OOC Устав

1.Использовать скин только положеный по рангу, за нарушение последует наказание.
2.Соблюдать RP режим, в том числе:
-общение с другими игроками
-отыгрывать свою роль, на сколько это возможно
-соблюдение нормативно-правовых документов сервера, таких как Уголовный Кодекс, ПДД, Правила Сервера, Устав Мэрии и другие.
3.Желательно регулярное посещение форума сервера, конкретно раздела фракции, чтобы постоянно быть в курсе всех обновлений/дополнений/новостей Закона.
4.Использовать команды массового оповещения игроков ( /gov и т.д.) только по назначению(только регулирующие ситуацию, информирующие о нововведениях,наборах во фракцию,и тому подобные), запрещены высказывания не относящиеся к работе мэрии, мат и т.п.
5.Категарически запрещено :
-багоюз, читы
-оскорбление других игроков
-нарушение правил
-расизм в любых видах и его проявления
Если за вами заметят любое из вышеперечисленных деяний, то вы понесёте наказание, не только в рамках фракции, но и на уровне сервера (бан, варн и прочее)
6.Положение пользования /d и /r чатами:
-Запрещён флуд, капс, мат.
-Запрещено оскорбление игроков
-Запрещено оскорбление какой либо фракции в целом
7.Проявлять уважение к другим игрокам сервера, (пару минут ,которые он просит ему уделить, помогут ему разобраться в игровой системе, или оповестить Вас и фракцию о каком то происшествии); Не превышать свои полномочия, на плане граждан - мы все равны, не забывайтесь, кто Вы.

IC Устав

1.Отношение к сотрудникам.
В связи с специальностью нашей работы надлежит общение с гражданами и другими участниками фракций закона в оффициально-деловом тоне;
так же проявлять уважение ко всем людям, не зависимо от их должности, рассы, делового уровня, уровня социальной обеспеченности и приверженности к каким либо сторонним организациям.
1.1.Правила разговора - Вежливый приятный тон, не зависимо от тона собеседника, как говорит представитель мэрии - так и выглядит вся мэрия. Желательно помогать, по возможности, справочной информацией гражданам города, если они интересуються.
Главное качество, которым должны обладать сотрудники мэрии - адекватность, и трезвомышление, поэтому желательно все конфликты решать путём ума, а не силы
2.Выполнение обязанностей.
Каждый участник мэрии, за исключением находящихся в отпуске/временном увольнении/командировках, обязан вовремя выполнять положенную ему работу. Цели работы выставляет руководство мэрии, в частности сам мэр и его заместители; так же ответственные в определенных отраслях люди постанавливают цели и методы работы в своих отделах, для получения наибольшей пользы, и выгоды от проделанной работы.
3.В рабочее время желательно, чтобы все работники мэрии использовали рабочий только рабочий транспорт, с подразделением водителей, имеющий специальную окраску для более комфортабельного перемещения по городу, без затруднений и осложнений в виде ДТП конкретно.
4.Высокопоставленным чинам мэрии надлежит передвигаться в сопровождении охраны, во избежание ситуаций криминагенного характера.
Так же все массовые политические мероприятия, проводяться под защитой охранников мэрии, и других силовых структур закона.
5.После окончания рабочего дня, всем сотрудникам мэрии сдать устный отчет, кто работает с документацией и т.д. - сдать документы в архив.
При работе с политически важными документами, необходимо при сопровождении охраны передать их в хранилище мэрии, сейф.
6.Все сотрудники, работающие с документацией - всегда ходить с папкой документов, не оставлять её нигде, своевременно вносить изменения, корреектировки в документацию, при необходимости использовать охрану, если данные действительно важные.
7.Юридическим работникам мэрии - адвокатам, желательно носить с собой прайс-лист с расценками своих услуг, для ознакомления потенциальных клиентов с ними, и оставлять визитные карточки, для возможно, последующих контактов связанных с судебными делами и т.д.
8.Поскольку в последнее время в штате получили раскрутку нелегальные оружие и распространение наркотиков, всем сотрудникам мэрии запрещено употреблять наркотические средства(запрещено даже иметь при себе), и покупать нелегальное оружие , у диллеров оружия из различных мафий.
Только оффициально оружие, в городской аммуниции; по поводу наркотиков - так как мы являемся законом, и ярким примером порядочных граждан, поэтому никаких исключений из этих правил не может быть.
9.Правила поведения, критерии
9.1.Охранники мэрии - цель защитить высокопоставленную особу от возможных террористов или участников криминальных группировок, возможно целью своей жизни. Необходимы адекватность, скорость реакции, здоровая импровизация по поводу действий и способноть физически защитить высокопоставленную персону, либо пакет важных документов. В связи с международным договором о "Разоружение и ограничение вооружений", вооружаться только для целей обороны, ничего лишнего. Начальством отделения регулируються наборы оружия для различных ситуаций.
9.2.Водители мэрии - цель перевозка работников мэрии по штату, для выполнения их работы. Возможны вариации от мирной перевозки адвокатов и т.п. до ухода от преследования в криминогенных ситуациях. Необходимые качества водителей - быстрота реакции, знание штата, адекватность, знание ПДД и соблюдение его при исполнеии обязанностей.
9.3.Адвокаты - юридические лица, занимающиеся судебными делами, разбирательствами и документацией мэрии, имеют доступ к городскому архиву криминальных дел на каждого человека, и так же доступ к заключенным, конкретно - для обговорения подробностей судебных дел.
9.4.Сотрудники ФСпН - цели - надзор за силовыми струкрутами закона, соблюдение ими правовых норм граждан и качество выполнения работы. Требования - знание нормативно правовых документов и деклараций.
10.Доступ к секретным, или военно-стратегическим обьектам разрешён беспрекословно только министрам и мэру штата, другим лицам необходимо получать разрешение на посещение данной территории, в том числе: камеры предварительного заключения, полицейский участок, участок ФБР, Армейская база, Центр Мин.Здравохранения, Мэриат и тому подобные.
Исключения:
-Посещение КПЗ разрешено только вышеуказанным лицам либо адвокатам
-Гараж мэрии разрешено посещать её сотрудникам, желательно не создавать скопления людей, только по служебным требованиям.
-Посещение с высокопоставленными чиновниками, как свита или сопровождающие даёт вам разрешение на нахождение на закрытой территории в этот раз.